В отдел полиции города Симферополя, обслуживающий Киевский район, поступил ряд сообщений от горожан по факту совершения в отношении них преступных деяний. Так, шестеро заявителей стали жертвами кражи велосипедов и одного детского самоката. Ещё четверо лишились камер видеонаблюдения и терминала распознания лиц. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 180 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП № 2 «Киевский» УМВД России по городу Симферополю изучены записи с камер видеонаблюдения, проведен ряд мероприятий, в результате которых установлена причастность к совершению данных преступлений ранее судимого за подобные деяния 39-летнего местного жителя. В кратчайшие сроки подозреваемый его задержали и доставили в отдел полиции для дачи показаний.

В ходе беседы с полицейскими подозреваемый чистосердечно признался в содеянном и рассказал о том, что похитил из подъездов домов велосипеды и самокат, оставленные без присмотра, а также сорвал камеры видеонаблюдения, которые находились на подъездах жилых домов. Все похищенное имущество он продал на рынках города, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время, подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отделом дознания и следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

 

Ссылка на источник