Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» получили информацию о том, что в одном из гаражных массивов осуществляется незаконная продажа алкогольной продукции.

В ходе проведенной проверки данная информация подтвердилась. В одном из гаражных боксов, принадлежащих 52-летнему местному жителю, сотрудники полиции обнаружили и изъяли канистры со спиртом, а также коробки с приготовленными к сбыту водкой и коньяком. Документы, подтверждающие легальность алкоголя, а также лицензия на продажу алкоголя у беловчанина отсутствовали. Полицейские выяснили, что ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции и по решению суда был оштрафован на 15 000 рублей.

В общей сложности в результате проведенного мероприятия сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 4 500 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Предварительно, стоимость данной партии составляет более 200 000 рублей.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.

 

Ссылка на источник