«Следователями ГСУ МВД по Республике Татарстан окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении семи жителей региона. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве, присвоении денег и подделке документов.

По версии следствия, ко всем эпизодам криминальной деятельности причастна заведующая кассой одного из кредитно-финансовых учреждений. Воспользовавшись служебным положением, она узнала о продолжительном отсутствии движения средств на счетах двух клиентов. На их имена сотрудница банка и ее сообщники оформили поддельные документы – получаемые при утере паспорта временные удостоверения личности. Затем, выдав за вкладчиков подходящих по возрасту людей, фигуранты организовали снятие денег с их счетов. К участию в одном из эпизодов злоумышленница привлекла свою пожилую мать.

Кроме того, кассир обвиняется в присвоении более 1,5 миллиона рублей во время загрузки в банкомат кассет с наличными деньгами. Общий ущерб от противоправной деятельности составил свыше 31 миллиона рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, после утверждения прокурором обвинительного заключения оно будет направлено в Вахитовский районный суд города Казани Республики Татарстан для рассмотрения по существу. Один из предполагаемых соучастников преступлений скрылся от правосудия за пределами Российской Федерации. Он объявлен в международный розыск, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать видео

 

Ссылка на источник