Следственным подразделением ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая в течение трех лет заключала договоры займа с условиями высоких процентных выплат. При получении денег женщина сообщала вкладчикам, что якобы инвестирует в высокодоходные сферы фондовых и финансовых рынков. Для придания законности и правдивости своим действиям, а также привлечения новых клиентов, злоумышленница выплатила проценты части вкладчикам. В результате противоправной деятельности 32 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 36 млн рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник