Оперативники экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» изъяли из незаконного оборота алкогольную и табачную продукцию на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Полицейские установили, что нелегальный товар принадлежит 61-летней жительнице г. Красноярска. Злоумышленница, желая материально обогатиться, приобрела спиртную продукцию и сигареты, немаркированные федеральными специальными марками, для продажи в принадлежавших ей двух торговых точках, расположенных в одном из населенных пунктов Канского района. По данному факту в отношении нее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В свою преступную схему красноярка вовлекла 56-летнюю женщину - старшего продавца в ее магазинах, которая получала определенный процент к своей зарплате от реализации контрафакта.

По результатам проведенных обысков сотрудники полиции изъяли более 500 бутылок с алкоголем общей стоимостью около 125 тысяч рублей, а также 1 840 пачек сигарет на общую сумму около 288 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении обеих фигуранток возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время полицейские канского ОВД проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, изготовивших контрафактную продукцию.

В Канском районе полицейские изъяли нелегальную алкогольную и табачную продукцию на общую сумму свыше 400 тысяч рублей

 

Ссылка на источник