В ходе предварительного следствия установлено, что в период с января по октябрь 2022 года злоумышленник незаконно проникал на крыши многоэтажных домов и похищал кабель связи. За период своей противоправной деятельности мужчина похитил около 5 тысяч метров кабеля на общую сумму более одного миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали безработного 25-летнего жителя Центрального района. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за кражи. Похищенную кабельную продукцию он сдавал в пункт приема вторсырья, а денежные средства тратил на собственные нужды.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Хабаровску установлена причастность обвиняемого к 92 противоправным деяниям. 

Материалы уголовного дела по ч. 1 и ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и по ч. 1 ст. 215.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

 

Ссылка на источник