Сотрудники полиции поблагодарили работницу салона сотового оператора за помощь пожилой женщине, которая едва не попалась на удочку телефонного мошенника. Злоумышленник уговаривал пенсионерку перевести ему крупную сумму денег.

58-летняя жительница Братска обратилась в салон сотовой связи, чтобы внести 180 тысяч рублей на чужой счет. Специалист офиса Анастасия Воробьева заподозрила неладное, убедила клиента не совершать операцию и вызвала полицию.

Установлено, что на сбережения потерпевшей действительно покушались аферисты. Неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка, заявил, что мошенники пытаются похитить деньги со счетов пенсионерки. Звонивший принудил женщину оформить кредит и срочно перевести всю сумму на указанный «резервный» счет.

Полицейские возбудили уголовное дело и решили отблагодарить бдительную работницу салона связи за содействие органам внутренних дел. Участковый уполномоченный полиции Роман Швецов выразил признательность за активную гражданскую позицию и грамотные действия, благодаря которым удалось предотвратить хищение крупной денежной суммы у пожилой братчанки. Офицер вручил ей новогодний подарок, поздравил с наступающими праздниками и выразил надежду на то, что специалисты и впредь будут внимательно относиться к клиентам и противостоять мошенникам. Во время визита полицейский также провел профилактические беседы с посетителями офиса, вручил им памятки и призвал сохранять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных аферистов.

 

Ссылка на источник