В Кабардино-Балкарии сотрудники отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по г.о. Нальчик в ходе профилактических мероприятий в подсобном помещении одного из домовладений, расположенных в столице республики, обнаружили партию контрафактной алкогольной продукции.

Полицейские изъяли 2274 бутылки со спиртосодержащей жидкостью ёмкостью 1 литр и 200 граммов без федеральных специальных марок, оклеенные этикетками известных производителей водки.

Установлено, что немаркированная продукция принадлежит 47-летнему жителю Нальчика. По словам мужчины, контрафактный алкоголь он приобрёл у незнакомого ему человека для дальнейшей реализации.

Согласно проведённой экспертизе, обнаруженная партия спиртного не соответствует требованиям ГОСТа по органолептическим и химическим показателям, крепость алкогольных напитков не превышает 36 градусов. Стоимость изъятого составляет более 549 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Ссылка на источник