Преступный факт был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Норильску. Полицейские установили, что 29-летний житель Норильска, являясь менеджером по продажам крупной компании, в течение трех месяцев осуществлял инкассацию денежных средств из торговых точек, после чего частично вносил деньги в главную кассу. Остальные денежные средства мужчина присваивал, а в дальнейшем тратил их на собственные нужды, в том числе делал ставки на онлайн-тотализаторе. Общая сумма причиненного ущерба составила более 2 млн рублей.

Факт недостачи крупной суммы впоследствии был выявлен представителем компании, в связи с чем от него поступило заявление в полицию.

В отношении подозреваемого 1993 года рождения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальная санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время расследование завершено. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник