Сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Ингушетия совместно с коллегами из УФСБ России по Республике Ингушетия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили факт хищения директором одного из акционерных обществ, функционирующих в республике, бюджетных денежных средств, выделенных Министерством экономического развития Российской Федерации.

Хищение на общую сумму более 17 миллионов 860 тысяч рублей осуществлено путём предоставления в ФГБУ «Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере» фиктивных документов о приобретении в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Акселерация малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» оборудования у трёх частных организаций, руководителями которых являются родственники упомянутого гражданина.

По данному факту следователем по особо важным делам следственной части Следственного управления МВД по Республике Ингушетия в отношении руководителя упомянутого акционерного общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

 

Ссылка на источник