Следственным отделом ОМВД России «Левокумский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В совершении двух фактов противоправных деяний обвиняется 46-летний местный житель. Его противоправную деятельность выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка при содействии коллег из окружного отдела полиции. Следствием установлено, что мужчина, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, дважды подал в учреждение подложные пакеты документов на получение денежных средств, выделяемых в качестве поддержки сельхозпроизводителей. Гражданин отразил в справках недостоверные сведения о якобы произведенной им ранее продукции овощеводства и понесенных при этом затратах. Однако фактически в указанный период высадка и уборка овощей не осуществлялась. По результатам рассмотрения документов фермеру выплатили субсидии на оказание поддержки в области овощеводства и возмещение части затрат в сумме около 1,7 миллиона рублей.

В ходе расследования проведены технико-криминалистическая и другие необходимые экспертизы. Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности гражданина.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Левокумский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник