В апреле прошлого года сотрудникам ОНК Управления МВД России по г. Тольятти поступила оперативная информация о том,  что местный житель 1992 года рождения  осуществлял распространение мефедрона бесконтактным способом. Сотрудниками полиции мужчина подозревается в совершении шести особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе расследования уголовных дел следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска проведен анализ информации, содержащейся в изъятой у подозреваемого технике, а также финансовых документов, в ходе которого установлено, что мужчина за сбыт наркотиков получал вознаграждение в виде криптовалюты, которую впоследствии обменивал и выводил посредствам электронного кошелька на банковские карты. В результате совершения различных финансовых операций мужчина легализовал более 534 тысяч рублей. По словам злоумышленника, он рассчитывал, что таким образом сможет уберечь себя и свою деятельность от внимания полицейских.

Следственным управлением УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ. По ходатайству органа предварительного следствия судом подозреваемому в незаконном обороте наркотиков и легализации (отмывании) денежных средств  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона.

 

Ссылка на источник