Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области и МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность жителя города Кирово-Чепецка 1991 года рождения к приобретению, перевозке и хранению в целях сбыта немаркированной алкогольной и табачной продукции в особо крупном размере.

Следователем Следственной части СУ УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Проведены обыски в гаражных боксах и жилищах фигурантов. Изъято 168 немаркированных бутылок коньяка, виски, водки, более 20 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 2 миллионов рублей. Изъят автомобиль, использовавшийся для транспортировки немаркированной продукции, а также средства связи.

В ходе проведения расследования будут установлены все обстоятельства совершения инкриминируемых гражданину деяний, собраны доказательства его вины.

 

Ссылка на источник