Следственной частью СУ МВД по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммунального предприятия, занимающегося организацией водоснабжения и водоотведения. Мужчина обвиняется в злоупотреблении полномочиями и неправомерном обороте средств платежей.

Установлено, что фигурант, используя свои полномочия и вопреки интересам компании, в период с мая 2018 года по апрель 2020 года завысил расходы на капитальный ремонт объектов централизованной системы водоотведения более чем на 36 миллионов рублей. Как следствие, необоснованное увеличение стоимости ремонтных работ стало причиной роста тарифа на водоотведение и очистку сточных вод на 22% и в конечном счёте нанесло имущественный вред потребителям услуг на сумму более 7 миллионов рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 201 и ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утверждённым обвинительным заключением направлены в Черкесский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник