В отдел полиции от работника торговой точки поступило сообщение об открытом хищении товаров народного потребления в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Дзержинского города Новокуйбышевска. Сотрудник дежурной части уточнил у заявителя приметы грабителя и описание похищенного имущества, довел информацию до личного состава отдела полиции, направил на место происшествия следственно-оперативную группу.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники органов внутренних дел опросили работников магазина, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили последовательность событий: посетитель торговой точки сложил в пакет упаковки с капсулами для стирки, и, не оплатив товар, выбежал из магазина. Работница магазина попыталась остановить злоумышленника, но ей это не удалось.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что к происшествию может быть причастен ранее судимый за кражу безработный местный житель 1990 года рождения. Располагая информацией о местах его возможного нахождения, полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе опроса задержанный признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что в тот же день перепродал похищенный товар случайному прохожему. Вырученные деньги он потратил на собственные нужды.

Отделом дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж».

 

Ссылка на источник