Следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемый, являясь председателем ликвидационной комиссии, присвоил вверенные ему автомобили, принадлежащие муниципальному образованию. Получив по акту приема-передачи документы и ключи на транспортные средства, обвиняемый распорядился имуществом по своему усмотрению и продал машины по подложным договорам третьему лицу. Бюджету города причинен ущерб в общей сумме около 940 тысяч рублей.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Краснодару собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на источник