Сотрудники ОМВД России по Таймырскому району доказали вину сотрудницы школы, которая присвоила продуктов более чем на 700 тысяч рублей.

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции поступил материал проверки по факту недостачи продуктов питания в отдаленной сельской школе. В ходе проверки оперативниками экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что женщина, занимавшая должность кладовщицы в образовательном учреждении, в течение 6 месяцев совершала хищение продуктов питания, предназначенных для школьников. Предметом хищений злоумышленницы стали более 100 наименований продуктов: от круп и сухофруктов до консервов различного вида. Сумма причиненного ущерба составила 772 тысячи рублей.

В отношении 42-летней подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Рассмотрев материалы дела, Дудинский районный суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 3 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

 

Ссылка на источник