На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по г. Норильску окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в мошенничестве.

В ходе следствия полицейскими установлено, что 25-летняя жительница Уярского района разместила в одной из социальных сетей объявление о предоставлении услуг гадалки, помощи в похудении и решении семейных проблем. Обратившимся женщинам злоумышленница сообщала, что на них наложена порча, обещая за денежное вознаграждение снять ее. Доверчивые граждане переводили «целительнице» деньги, однако, не получив должного результата, обращались в полицию. Всего от действий обвиняемой пострадали 8 человек. Общая сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частями 2, 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник