В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району с сообщением о краже товарно-материальных ценностей обратилась представитель интернет-магазина известного бренда. Женщина пояснила, что при проведении ревизии в пункте выдачи, расположенном в городе Тихорецке, обнаружена недостача товара на общую сумму более 700 000 рублей.

Установлено, что менеджер заказывала дорогостоящие товарно-материальные ценности и аппаратуру на сайте интернет-магазина от чужого имени. После получения товара девушка по документам оформляла возврат заказа, но фактически не возвращала его, а реализовывала, распоряжаясь вырученными от продажи денежными средствами по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный интернет-магазину, составил более 700 000 рублей.

Полицейские задержали 19-летнюю местную жительницу на ее рабочем месте.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник