«Следователем следственной части Следственного управления УТ МВД России по ЦФО трем жителям города Москвы предъявлено обвинение в контрабанде крупной партии алкогольной продукции без специальной маркировки с целью ее реализации на территории Российской Федерации.

По версии следствия, двое граждан незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза контрабандную партию алкоголя. Транспортировка проводилась на основании фиктивных товаросопроводительных документов.

Часть товара злоумышленники передали сообщнице для продажи, оставшуюся часть партии разместили на хранение в одном из складских комплексов на территории Московского региона», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ФСБ России и полиции противоправная деятельность была пресечена.

«Всего из незаконного оборота изъято около 40 тонн алкогольной продукции иностранного производства без маркировки и спецзнаков, не подлежащей реализации на внутреннем рынке Российской Федерации, на общую сумму свыше двух миллионов долларов США.

Следователем СЧ СУ УТ МВД России по ЦФО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 171.1 и частью 2 статьи 200.2 УК РФ. В настоящее время всем трем обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - рассказала Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на источник