Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В совершении противоправного деяния обвиняется 40-летняя местная жительница. Незаконная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции.

Следствием установлено, что обвиняемая занимала должность директора одной из фирм. С целью присвоения вверенных ей денежных средств она попросила супруга, не осведомленного о ее намерениях, приносить с его работы невостребованные покупателями чеки о приобретении мебели.

Не покупая товар, гражданка отчитывалась перед учредителем своей фирмы за полученные в подотчет деньги либо предоставляла данные чеки для выплаты ей денежной компенсации за якобы понесенные расходы из личных средств.

Общий ущерб, причиненный учредителю организации, составил около полутора миллионов рублей.

По постановлению суда на транспортное средство обвиняемой наложен арест.

Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности женщины.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кисловодский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник