Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Дмитровскому г.о. по подозрению в совершении кражи задержан 51-летний москвич.

Установлено, что мужчина устроился охранником и помощником по хозяйству к работодателю в частный дом, расположенный в с. Озерецкое. Через месяц злоумышленник получил за проделанную работу денежные средства, после чего совершил кражу коллекции дорогостоящих наручных часов, а также ювелирные украшения, принадлежащие собственнику домовладения, и скрылся. Его причастность к совершению противоправного деяния зафиксировали камеры видеонаблюдения, находящиеся в помещениях.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение правонарушителя и задержали его в г. Чебоксары.

Мужчина пояснил, что похищенные часы он сдал в ломбарды, расположенные в Москве и Чебоксарах. В ходе личного досмотра у задержанного изъята часть денежных средств, вырученных от реализации похищенного, остальные он потратил на личные нужды. При проведении обысков по местам сбыта полицейские обнаружили и изъяли 8 наручных часов.

Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Дмитровским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета на определенные действия.

 

Ссылка на источник