В Иванове следственные органы полиции расследуют уголовное дело о мошенничестве. Фигурантом расследования стала женщина-товаровед, сотрудница ломбарда. Полицейскими установлено, что в Иваново жительница города Чебоксары была командирована для организации деятельности нового отделения частной кредитно-финансовой организации.

В процессе своей деятельности она придумала и реализовала мошенническую схему. Обратилась к своему знакомому и попросила его принести в ломбард в качестве залога дешевую бижутерию. В обязанности фигурантки входила проверка сдаваемых в ломбард драгоценностей на подлинность и определение их рыночной стоимости. Используя эту возможность, женщина давала существенно завышенную оценку той бижутерии, что приносил ее приятель.  Дешевые украшения она принимала, как изделия из драгоценных металлов.

Афера вскрылась после того, как в ломбард приехал ревизор. Установлено, что из кассы ломбарда фигурантка мошенническим путем похитила сумму, превышающую 600 000 рублей.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Ссылка на источник