«Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя города Новочеркасска Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

По данным следствия, с мая 2017 по июль 2020 года обвиняемый заключил с гражданами договоры об участии в долевом строительстве двух жилых домов в городе Краснодаре.

Один из домов возведен с нарушением требований градостроительного законодательства: злоумышленник получил разрешение на строительство жилого дома на восемь квартир, а по факту их насчитывается 60. Возведение второго жилищного комплекса даже не начиналось. Взятые на себя обязательства фигурант не выполнил. Полученными от дольщиков деньгами он распорядился по своему усмотрению.

От противоправных действий фигуранта пострадали 187 жителей Краснодарского края и других регионов России, им причинен ущерб, превышающий 112 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Прикубанский районный суд города Краснодара для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник