В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудниками УЭБиПК краевого главка совместно с сотрудниками ОЭБиПК МО МВД России «Краснотуранский» выявлен факт незаконной реализации и хранения нелегальной спиртосодержащей продукции в магазинах Идринского района.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли в подсобных помещениях индивидуального предпринимателя более 10 тысяч литров спиртосодержащей продукции. Алкоголь находился в 10 литровых канистрах, а также разлитый в бутылки с этикетками без специализированных акцизных марок. Оперативники установили, что незаконную продукцию мужчина реализовывал через несколько продуктовых магазинов в с. Идринское. Сумма причиненного ущерба составила порядка 4,5 млн рублей.

В отношении подозреваемого 1969 года рождения следователем следственного отделения МО МВД России «Краснотуранский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

Ссылка на источник