Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что обвиняемый договорился с одной строительной компанией на поставку стройматериалов и под предлогом предоплаты попросил денежные средства, при этом на случай непредвиденных обстоятельств оставил в залог автомобиль своего товарища. Не ведая о преступных намерениях мужчины, представители компании выдали деньги в сумме 1 200 000 рублей под залог автомашины.

Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятиях сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владикавказу. Транспортное средство изъято полицейскими и возвращено законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Ссылка на источник