В Мордовии вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Факт мошенничества, связанного с хищением денежных средств Федерального казенного предприятия, выделенных в рамках исполнения контракта, выявили сотрудники УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Как установили оперативники, в 2019 году обвиняемый, являясь техническим директором одного из ФКП Мордовии, совместно с начальником инструментального цеха похитил более 1 миллиона 400 тысяч рублей, принадлежащих предприятию. Хищение денежных средств они совершили путем увеличения стоимости ремонтных работ металлообрабатывающего оборудования.

По материалам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия СУ СКР по РМ в отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования соучастник фигуранта заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении него ранее был вынесен обвинительный приговор в виде 1 года лишения свободы. Приговором суда мужчина осужден на 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Ссылка на источник