В дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратился местный житель 2000 года рождения с заявлением о вымогательстве.

Молодой человек сообщил полицейским, что трое мужчин требуют от него почти миллион рублей под надуманным предлогом. Заявителя несколько раз вывозили в лес и избивали. В итоге он по частям выплатил им около 40 тысяч рублей. Однако вымогатели потребовали, чтобы он продал квартиру и отдал оставшийся долг целиком.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками ГУУР МВД России, уголовного розыска ОМВД России по городу Десногорску, УУР УМВД по Смоленской области и УФСБ региона, подозреваемые задержаны- мужчина 1986 года рождения и двое мужчин 1987 года рождения. Все ранее судимые местные жители..

Следственным отделением ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Двое фигурантов заключены под стражу, третий помещен под домашний арест. Ведется следствие.

 

Ссылка на источник