Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску совместно с коллегами УФСБ региона выявлен факт приобретения и хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции.

При проведении оперативных мероприятий правоохранители обнаружили в торговой точке местного предпринимателя более 15 тысяч пачек сигарет в ассортименте, не маркированных специальными акцизными марками, что подтвердила позднее проведенная экспертиза. Общая стоимость изъятой табачной продукции составила около 2 млн рублей.

В ходе следствия установлено, что 58-летний предприниматель приобрел табачные изделия у неустановленного лица и хранил в своей торговой точке на одном из рынков Пятигорска для дальнейшей реализации.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина.

 

Ссылка на источник