В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области и коллеги из ОМВД России по Новоусманскому району совместно с инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД МВД России по Воронежской области задержали 33-летнего жителя города Санкт-Петербурга по подозрению в перевозке поддельных денежных купюр.

В дневное время в Новоусманском районе на 546-м км автодороги М-4 «Дон» по имеющейся ориентировке госавтоинспекторами был остановлен автомобиль под управлением петербуржца.

В ходе досмотра транспортного средства инспектором ДПС в салоне была обнаружена сумка бельтбэг, в которой находился сверток из 17 банкнот номиналом по 5 тысяч рублей на общую сумму 85 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Новоусманскому району Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 

Ссылка на источник