В полицию обратилась Алла Сергеевна - сотрудница одного из кредитных учреждений города, которая пояснила, что пожилая клиентка пытается перевести крупную денежную сумму на счет «правоохранителей», якобы для спасения вклада.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному в сообщении адресу и совместно с сотрудницей банка убедили 69-летнюю жительницу Тольятти не идти на поводу у мошенников и не переводить незнакомцам денежные средства. В настоящее время полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к противоправному деянию.

Активная гражданская позиция и грамотные действия сотрудницы банка позволили предотвратить хищение 650 тысяч рублей у пенсионерки. В торжественной обстановке начальник Управления МВД России по городу Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов и представитель Общественного совета при территориальном ОВД Николай Шахов вручили Алле Сергеевне благодарственное письмо.

«Действуя в соответствии с алгоритмом, разработанным полицейскими для работников банка, применяя знания, полученные от сотрудников полиции во время профилактических бесед, я убедила женщину не совершать необдуманный поступок - перевод денег неизвестным людям и сообщила о подозрительной сделке в полицию», - рассказала Алла Сергеевна.

 

Ссылка на источник