В территориальный отдел полиции города Симферополя поступило заявление от 44-летнего местного жителя о краже денежных средств. Сотрудникам полиции заявитель сообщил о том, что в период с августа по сентябрь текущего года неустановленное лицо совершило кражу денежных средств за прокат катамаранов в местном городском парке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся в уголовной ответственности 22-летний симферополец. Рецидивиста нашли и задержали. Злоумышленник сознался в содеянном и написал явку с повинной.

Установлено, что задержанный недолгое время работал в прокате катамаранов, а именно отвечал за выдачу квитанций об оплате. Разработав нечестную схему с чеками, он решил, что некоторые из них можно выбросить, а денежные средства присвоить себе. Преступным путем ему удалось заработать более 55 тыс. рублей. Все вырученные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Следователем ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник