Супруги из Курского муниципального округа стали фигурантами уголовного дела по факту незаконного хранения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции.

Противоправное деяние выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Курский» совместно с коллегами из УФСБ региона. В ходе оперативных мероприятий установлено, что мужчина и женщина-предприниматель приобрели крупную партию безакцизного алкоголя, который хранили по месту жительства и поставляли в принадлежащий им продовольственный магазин для последующей реализации.

При проведении обыска в домовладении фигурантов оперативники изъяли почти 1,5 тысячи бутылок готовой алкогольной продукции различных объемов и брендов, а также 54 пятилитровых емкости со спиртосодержащей жидкостью.

По результатам экспертизы, общая стоимость изъятого алкоголя составила более 420 тысяч рублей.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности граждан.

Ссылка на источник