Реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения задержали 33-летнего жителя Орловского района, ранее судимого за имущественные преступления, местного жителя, подозреваемого в краже техники из домовладений.

Полицейские установили, что фигурант заранее продумал план действий. Он ездил в соседние районы, расположенные на юге Ростовской области, забирался в дома, где не было признаков присутствия хозяев и похищал бытовую технику. Всё украденное фигурант отвозил в ближайшую скупку и продавал, а деньги тратил на свои нужды. Как установили оперативники, подозреваемый совершал преступления на протяжении нескольких месяцев.

В ходе расследования следователи выяснили, что задержанный причастен к 15 эпизодам противоправных действий. Злоумышленник украл имущество почти на 740 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователи ОМВД России по Сальскому району возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и пунктами «б,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность задержанных к аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории Ростовской области.

 

Ссылка на источник