В полицию г. Симферополя поступили заявления о том, что неустановленное лицо тайно совершило кражи из автомобилей. Так, в течении нескольких дней потерпевшими стали трое местных жителей, у которых неизвестный из автомашин, припаркованных около домов, в ночное время суток, путем свободного доступа или подбора ключа, тайно похищал ценное имущество, тем самым причинив ущерб на общую сумму более 77 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 «Центральный» УМВД России по городу Симферополю по подозрению в совершении данного преступления задержан 24-летний симферополец. Несмотря на молодой возраст, парень уже дважды был осужден за совершение краж личного имущества граждан, и в настоящее время имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость.

Злоумышленник дал признательные показания и написал явку с повинной. Он рассказал, что похищенное сбывал незнакомым людям, а полученные денежные средства тратил на собственные нужды. Часть похищенного имущества была изъята по месту жительства подозреваемого и возвращена законным владельцам.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и содержится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Симферополю.

Следователем ОП № 3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Ссылка на источник