В конце апреля 2022 года сотрудники полиции в Дзержинске остановили грузовой автомобиль под управлением 35-летнего водителя. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили немаркированную табачную продукцию разных марок, подлежащую обязательной маркировке специальными (акцизными) марками.

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области возбудили в отношении задержанного уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст.171.1 УК РФ. В ходе расследования выяснилось, что в августе 2021 года данный мужчина совершил аналогичное преступление.

Полицейские выяснили, что мужчина приобретал товар в соседней республике и планировал сбывать немаркированную табачную продукцию через сеть Интернет под видом товаров народного потребления с доставкой потребителям через транспортные компании Нижнего Новгорода. Обвиняемый успел разместить объявления о реализации незаконного товара на популярных интернет-площадках.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, выразившихся в двух фактах приобретения и перевозки с целью сбыта табачной продукции на общую сумму более 20 500 000 рублей. Мужчина полностью признал вину в содеянном. Расследование уголовного дела завершено и с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сормовский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник