В январе 2020 года в Смоленске из неохраняемого складского помещения была совершена кража овощей и фруктов, принадлежащих индивидуальному предпринимателю. Сумма ущерба составила более 215 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не обнаружили следов незаконного проникновения в помещение, следовательно, злоумышленник имел в него свободный доступ. Изучив записи камер видеонаблюдения, сыщики получили данные о личности подозреваемого. Им оказался мужчина 1988 года рождения, работавший у индивидуального предпринимателя грузчиком.

Его местонахождение было установлено, он пояснил, что вывез товар на служебном автомобиле и продал оптом неизвестным лицам, вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако он скрылся от следствия и был объявлен в розыск, расследование приостановлено.

В сентябре текущего года подозреваемый задержан полицейскими и доставлен в Смоленск для проведения следственных действий. Расследование уголовного дела возобновлено. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

 

Ссылка на источник