В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску обратилась хозяйка одного из продуктовых магазинов города с заявлением о пропаже товара. Женщина пояснила, что крупная недостача дорогостоящих продуктов питания обнаружилась на складе в ходе проведения ревизии.

Сотрудники пятигорского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что к совершению противоправного деяния причастен 35-летний житель Предгорного округа, занимавший в организации должность кладовщика. Когда гражданина доставили в городской отдел внутренних дел, он признался, что в течение месяца по ночам вывозил продукты со склада, после чего перепродавал их. Подозреваемый для реализации своего плана привлек коллегу-грузчика. Будучи введенным в заблуждение относительно законности вывоза продовольствия со склада, мужчина помогал развозить товар на служебной грузовой машине.

Общая сумма ущерба составила более 6,6 миллиона рублей

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник