Следственной частью СУ УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Приморского края 31, 26, 25 и 22 лет, которым предъявлены обвинения в серии хищений автомобильных комплектующих на территории краевого центра.

Злоумышленники приискивали гибридные автомобили, не оборудованные сигнализацией. Затем в ночное время молотком разбивали заднее стекло и демонтировали комплектующие.

Сотрудники полиции задержали подельников с поличным во время очередной кражи. Всего, как установлено в ходе предварительного следствия, в период с марта по апрель текущего года они похитили три аккумулятора и компрессор. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Одну из похищенных батарей полицейские изъяли у злоумышленников и вернули законному владельцу. Известно, что другое имущество они продали во Владивостоке, а вырученные денежные средства поделили между собой.

Уголовное дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговора суда трое обвиняемых ожидают под стражей. 22-летний фигурант в настоящее время находится в следственном изоляторе в г. Владивостоке, так как подозревается в совершении ещё одного противоправного деяния.

На банковские счета обвиняемых наложен арест.

 

Ссылка на источник