Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Королёв задержаны участники группы, специализировавшейся на хищении денежных средств дистанционным способом.

Ранее в дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД обратилась 69-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. По словам звонившего, неизвестные по её паспортным данным пытаются оформить кредит и для аннулирования операции ей необходимо перевести имеющиеся деньги на безопасный счёт. Желая сберечь накопления, заявительница согласилась с условиями мошенника и отправила на указанный счет более 2 миллионов рублей, после чего лжесотрудник перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД установили и в г. Казани задержали двух местных жителей 18 и 19 лет, подозреваемых в совершении противоправного деяния.

Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников преступления, а также других эпизодов противоправной деятельности правонарушителей.

 

Ссылка на источник