Участковые уполномоченные УМВД России по г. Владикавказу продолжают проводить с населением профилактическую работу, направленную на предупреждение мошеннических действий.

Правоохранители общаются с жителями своих административных участков, с горожанами на улицах и в магазинах и напоминают им о простых мерах безопасности, которые уберегут их от мошенников. Полицейские рассказывают гражданам о том, по каким схемам обычно действуют мошенники, с легкостью входя в доверие граждан, реализуя свой злой умысел.

Стражи правопорядка настоятельно просят жителей города помнить и соблюдать ряд простых рекомендаций, которые помогут сберечь свои денежные средства.

В большинстве случаев жертвами мошенников становятся пожилые люди, поэтому полицейские уделяют им повышенное внимание и проводят с ними подробные беседы, объясняя, как не лишиться своих накоплений.

После разъяснительных бесед участковые уполномоченные раздают информационные буклеты, в которых расписаны способы, как обезопасить себя от мошеннических действий.

 

Ссылка на источник