С заявлением о краже в отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратилась 39-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что с ее банковской карты похищены денежные средства в сумме свыше 245 000 рублей.

Полицейские установили, что данная карта находилась в пользовании личного водителя заявительницы - 27-летнего местного жителя, и предназначалась для затрат на содержание ее автомобиля. Но, как выяснилось, в течение полугода сочинец неоднократно снимал денежные средства с карты потерпевшей и тратил их на личные нужды. Услуга смс-оповещений у заявительницы не была подключена, поэтому о хищении денег с карты она узнала, когда обратилась в банк за выпиской. К этому времени водитель уже больше недели не выходил на работу и не отвечал на телефонные звонки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Банковскую карту потерпевшей сочинец выбросил, снятые с нее денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник