Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Ленинскому г.о. задержаны 26-летний ранее судимый уроженец Ульяновской области и 32-летняя жительница г. Сызрань, подозреваемые в грабеже.

Установлено, что злоумышленники под видом социальных работников проникли в квартиру пожилых супругов 85 и 86 лет и под предлогом замены купюр старого образца на новые попросили принести денежные средства, чтобы переписать их номера. После того, как пенсионеры достали свои накопления лже-работники выхватили у них денежные средства и скрылись. Сумма ущерба составила более 1,7 миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по Ленинскому городскому округу по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых на одной из заправок г. Москвы. В ходе проведения их личного досмотра, а также автомобиля, на котором они передвигались, обнаружено и изъято 3 мобильных телефона, а также денежные средства различного номинала в размере 188 тысяч рублей.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник