Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении сотрудника магазина, обвиняемого в присвоении товара.

Установлено, что в период с ноября 2018 по май 2020 года 37-летний местный житель работал в красноярском магазине автомобильных аккумуляторов и принадлежностей. Имея доступ к специальной бухгалтерской программе в рамках своей должности, злоумышленник изготавливал заявки с завышенными объёмами товаров, необходимых для поставки в торговую точку. После их отгрузки в магазин обвиняемый похищал заказанные излишки. Общая сумма материального ущерба составила более 6,8 миллиона рублей. В ходе следствия мужчина возместил ущерб в размере 1 миллиона 680 тысяч рублей.

В отношении мужчины следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник