В Ингушетии сотрудниками 2 МОРО полиции ГУ МВД России по СКФО совместно с сотрудниками УФСБ России по РИ выявлен факт хищения денежных средств при строительстве республиканского медучреждения.

Установлено, что злоумышленники, осведомленные о предстоящем строительстве республиканского медицинского центра, действуя от имени номинального директора подрядной организации, заключили договор со строительной фирмой на выполнение субподрядных работ по строительству объекта и в последующем подготовили акт о приемке выполненных работ и справку об их стоимости, с указанием недостоверных сведений, существенно завысив затраты. Ущерб от противоправной деятельности недобросовестных подрядчиков превысил 11 млн рублей.

Следственной частью ГУ МВД России по СКФО в отношении лиц, контролирующих финансово-хозяйственную деятельность подрядной организации, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках возбужденного уголовного дела проведены обысковые мероприятия в г. Москве и Республике Ингушетия по семнадцати адресам проживания лиц, возможно причастных к совершению преступления.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

 

Ссылка на источник