В полицию г. Симферополя обратилась 44-летняя женщина, индивидуальный предприниматель, которая сообщила о краже крупной суммы денежных средств.

Потерпевшая рассказала о том, что в конце мая 2022 года неустановленные лица проникли в помещение, где проходила ярмарка продажи одежды, и из сейфа похитили более 1 млн рублей.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое 18-летних парней, один из которых ранее был судим за совершение кражи.

Задержанные рассказали, что проникли в помещение, вскрыв окно. Обнаружив стоящий в торговом зале сейф, они сломали вешалку-плечики и, используя ее металлический крючок, через отверстие в сейфе вынули более миллиона рублей. На похищенные деньги они приобрели два автомобиля и, заплатив девушкам с низкой социальной ответственностью, поехали с ними отдыхать на курорт. Однако отдых закончился быстро, в настоящее время оба подозреваемых задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Сотрудники полиции изъяли у задержанных приобретенные на деньги, добытые преступным путем, автомобили, остальные денежные средства они успели потратить.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное похищение чужого имущества, в особо крупном размере».

 

Ссылка на источник