В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Казани задержаны двое местных жителей в возрасте 32 и 45 лет. Мужчины подозреваются в совершении серии краж.

Действуя в ночное время, злоумышленники, разбив стеклянную дверь металлическими предметами, проникли в магазин сотовой связи, расположенный на улице Чуйкова, откуда похитили мобильные телефоны и аксессуары к ним на общую сумму в 260 тысяч рублей.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что мужчины причастны ещё к трём аналогичным кражам на территории города, ущерб от которых составил порядка 200 тысяч рублей.

Задержанные дали признательные показания. Похищенное имущество изъято частично, недостающее злоумышленники успели сдать в комиссионные магазины.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник