Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая, работая менеджером в фирме по изготовлению металлопластиковых окон и металлических дверей, получила от клиентов предоплату за товар, однако взятые на себя обязательства не выполнила, денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. В результате противоправной деятельности злоумышленницы 14 потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 1,3 млн рублей.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Ссылка на источник