Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов специального подразделения пресекли канал сбыта поддельных денег.

Полицейским стало известно, что на одной из теневых площадок в сети Интернет появился магазин по продаже фальшивых купюр номиналом две тысячи рублей. Оперативники установили, что пять фактов сбыта поддельных денег в Ростовской области связаны с данной нелегальной торговой площадкой.

В ходе служебной командировки в Московскую область правоохранители задержали по местам проживания организатора преступного бизнеса - 30-летнего москвича, а также двоих его соучастников – 20-летнего жителя столицы и 32-летнего жителя Истры. Организатор приобретал бесконтактным способом у неустановленных лиц поддельные купюры. Затем передавал фальшивки соучастникам, которые распространяли их через тайники-закладки, а также отправляли почтой под видом документов.

Во время обыска квартир злоумышленников полицейские обнаружили и изъяли 111 поддельных двухтысячных купюр. Также есть основания полагать, что в донской регион подозреваемые поставили более 200 фальшивок.

Следственным отделом Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

 

Ссылка на источник