Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена противоправная деятельность руководителя асфальтобетонного завода, расположенного в Алагирском районе республики.

Установлено, что организация специализировалась на производстве материала, применяемого для ремонта автомобильных дорог и как опасный производственный объект должна иметь соответствующую лицензию. С помощью специализированного оборудования, подключенного к сети газопотребления, глава компании осуществлял деятельность по производству и реализации асфальтобетонной смеси без оформления предусмотренного законодательством разрешения. В результате противоправной деятельности подозреваемым был извлечен доход в особо крупном размере – более 12 миллионов рублей.

Фигурант легализовал указанные денежные средства путем перечисления на счета подконтрольной ему организации.

СЧ СУ МВД по PCО-Алания в отношении директора строительной компании возбуждены уголовные дела уголовные дела по ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

 

Ссылка на источник